网易首页 > 网易房产 > 正文

官方回复:城阳33个旧村改造名单/城阳火车站开通时间

2018-12-02 08:57:27 来源: 掌上城阳 举报
0
分享到:
T + -

城阳启动33个旧村改造项目


留言人姓名: 李柯哲

标题: 2020年前城阳将启动33个旧村改造项目

正文:2020年前城阳将启动33个旧村改造项目,请问李区长这33个村名单可以公示吗?

区长回复:

市民您好!

经区城市规划建设局落实,2020年前我区计划对33个社区实施改造,但具体的改造名单需经省、市主管部门批准后方可公布。2018年实施了12个旧村改造项目,分别是:百埠庄、西旺疃、西荆、北万、韩洼、铁家庄、上崖、下崖、沈家庄、大胡埠、下马、朝阳,目前这些项目正在按计划实施拆迁建设;2019年计划实施的项目正在研究,拟上报市主管部门并经省建设厅确定后公布,2020年实施项目尚未开始研究。

同时,市民也可通过拨打区阳光热线87712345咨询和反映问题,以便有关部门及时落实办理。感谢来信。

2018/11/29

城阳火车站开通时间

留言人姓名: 等火车站的人

标题:?城阳火车站何时开通,请给时间表

正文: 城阳火车站现在是不是依然没有进度?如果有的话,请给广大市民一个时间表,如果没有的话,定会向市里,省里反应,城阳区的工作明显是懒政的表现,就因为这12户人么?还是有什么别的原因,请告知时间表!

区长回复:

市民您好!

经区交通运输局落实,目前铁路施工单位已进场进行小范围施工,力争2019年年底建成启用。

 同时,市民也可通过拨打区阳光热线87712345咨询和反映问题,以便有关部门及时落实办理。感谢来信。

2018/11/29

实验四小新建及长城路小学

留言人姓名: 市民

标题:实验四小及长城路小学

正文:实验四小什么时候开始建设启用?长城路小学是否有并入新小学的计划?

区长回复:

市民您好!

关于新小学建设计划问题,经区教体局落实,计划在南疃社区新建一所局属小学,总投资2亿元,按《山东省普通中小学基本办学标准》规划建设一所36班小学,并完善其内设配套,总建筑面积33000平方米。2018年办理前期手续,2019年开工建设,2020年完工并投入使用。长城路小学暂无并入新小学的计划。

同时,市民也可通过拨打区阳光热线87712345咨询和反映问题,以便有关部门及时落实办理。感谢来信。

2018/11/29

惜福镇未来发展

留言人姓名: 琴

标题:惜福镇未来发展

正文: 区长好,城阳区所辖各街道2018年都有重大项目上马,唯独惜福镇街道没有大项目落地。请问惜福镇街道未来发展方向是哪方面,近期是否有重大项目建设,来提高辖区百姓的生活质量。

区长回复:

市民您好!

经惜福镇街道落实,惜福镇街道未来发展方向是健康、医疗、养老、文化、旅游等,目前现有在谈项目7个,其中,2018年新签订框架协议的项目2个,为保利王邦直文化产业园项目和中化金茂田园综合体项目,另有3个项目拟于12月底前签订框架协议,已签协议项目计划2020年开工建设。

同时,市民也可通过拨打区阳光热线87712345咨询和反映问题,以便有关部门及时落实办理。感谢来信。

2018/11/29

库粒 本文来源:掌上城阳 责任编辑:赵麦丽_qd02
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻
阅读下一篇

青岛市个人不动产信息手机可查了!包含八类信息

返回网易首页 返回网易房产首页